Вышел сборник материалов XVI Романовских чтений

Приглашаем участников Шестнадцатых Романовских чтений, состоявшихся 19 – 20 июля 2019 года, получить свой экземпляр сборника материалов конференции в МВЦ «Дом Поклевских-Козелл».

Сборник объединил материалы, посвященные самым разнообразным вопросам истории России в период правления династии Романовых и проблемам сохранения исторической памяти об отдельных лицах и событиях той эпохи. Издание рассчитано на исследователей и любителей истории и вскоре поступит в крупнейшие библиотеки и музеи Свердловской области.

Выражаем особенную благодарность одному из генеральных партнеров конференции – Уральскому банку реконструкции и развития, при финансовой поддержке которого стало возможно издание сборника!

Романовские чтения – всероссийская научно-практическая конференция, главным организатором которой выступает Свердловский областной краеведческий музей имени О. Е. Клера. Следующие, Семнадцатые чтения запланированы на 2020 год. Познакомиться с итогами последней конференции можно на странице чтений в разделе «Наука».

Главные новости музея – на сайте uole-museum.ru!

Музей истории и археологии Урала, Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл», Наука в СОКМ, Романовы на Урале