Всемирный день юзабилити

В этот день, 12 ноября, в 2005 году по инициативе Ассоциации Профессионалов Юзабилити был учрежден Всемирный день юзабилити (World Usability Day).

С тех пор этот необычный праздник отмечается ежегодно во второй четверг ноября. Его миссия – повышение общественного сознания о необходимости упрощения доступа и повышения простоты использования продуктов и услуг, имеющих особо важное значения для человечества.

Слово «юзабилити», с каждым годом все более прочно входящее в русский язык, можно перевести как практичность, удобство и простота использования.

Дорогие друзья, предлагаем и вам поддержать новую праздничную дату!
Удобно ли вам пользоваться сайтом Краеведческого музея – uole-museum.ru? Может быть, у вас есть предложения, как сделать наш сайт более комфортным и полезным для пользователей?

Будем благодарны за ваше мнение, которое вы можете оставить в Отзывах или написать на afisha.sokm@gmail.com!