Версия для слабовидящих

Всего неделю смотрим на мир глазами врача!

С 7 декабря в Музейно-выставочном центре «Дом Поклевских-Козелл» всего на одну неделю развернулась выставка творческих работ медицинских работников «Мир глазами врача».

Как отметила в приветственном слове генеральный директор СОКМ Наталья Константиновна Ветрова, Свердловский областной краеведческий музей принимает этот выставочный проект впервые, и не случайно именно в 2018 году, столь урожайном на юбилеи: выставка приурочена к 100-летию органов здравоохранения Свердловской области. А о традиции ежегодного проведения на разных культурных площадках смотра творчества медицинских работников, которая стартовала в 2015 году, рассказала Екатерина Есина, Заместитель Министра здравоохранения Свердловской области. «Это уникальный проект, поскольку он показывает неординарность личности медицинского работника, его душевные качества», – подчеркнула Екатерина Анатольевна.

Искреннее уважение к неустанному стремлению к накоплению новых знаний, постоянному увлеченному погружению в работу, богатому внутреннему миру врачей выразила в своем приветствии Первый Заместитель министра культуры Свердловской области Галина Юрьевна Головина. О глубоких чувствах, которые возникают у медицинских работников в ежедневной профессиональной деятельности и находят воплощение в творчестве, говорили и выступившие вдохновители, кураторы, популяризаторы проекта: Председатель Медицинской палаты Свердловской области Феликс Иосифович Бадаев и екатеринбургский художник Алексей Ефремов.

В самый приятный и торжественный момент участникам вернисажа вручили памятный альманах – тоже самостоятельный творческий продукт, в который традиционно входит информация обо всех мастерах, работы которые представлены на выставке, а также стихи их коллег.

Выставка открыта до 16 декабря ежедневно, с 11:00 с 20:00 по адресу ул. Малышева, 46. Вы увидите более 500 работ, созданных 37 медиками из разных городов Свердловской области, а также старинные медицинские приборы и коллекцию миниатюрных фигурок докторов!

Видеорепортаж телеканала «Областное телевидение»: Мир глазами врача: в Екатеринбурге открылась творческая выставка медиков

Будьте в центре событий с нашей Афишей!

Темы новости:
Вернисаж, Выставка, Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»
Расскажите, как музей
может стать лучше?
Ждём ваших предложений