ВкуСный Сабантуй на букву С! Фоторепортаж

На прошлой неделе, 20 апреля, в Музейно-выставочном центре «Дом Поклевских-Козелл» ярко и празднично презентовали книгу «Азбука с иллюстрациями Петра Фролова» (в рамках выставочного проекта «Саквояж»).

Пять лет труда петербургского художника Петра Фролова воплотились в альбом, на 96 страницах которого представлены самые невероятные истории на каждую букву Русского алфавита. В книге живут сказочной жизнью сотни персонажей, окруженные тысячами предметов на все 33 буквы Азбуки.

В качестве лейтмотива карнавальной по духу презентации этого замечательного издания автор выбрал букву С. В семнадцать часов, в залах музея, на ароматном сеновале, гости смаковали селедку, свинину, сосиски, сардельки, салаты, сало, сушки, скумбрию, сельдерей, свеклу, семечки, соленья, суши и соединяли стаканы с саке и соком под звуки скрипки и саксофона.

Все счастливые владельцы свежевыпущенной «Азбуки» получили автограф самого Петра Фролова. Вы пока не вошли в их число?
Спешите! Выставка «Саквояж» работает до 1 мая, и все это время можно приобрести «Азбуку» с 10% скидкой.

Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл», Презентация