Версия для слабовидящих

Весенняя неделя добра в Музее природы

Весна – это яркое солнце и голубое небо, это прилет птиц и распускание листьев, это надежда и радость, это добрые дела. В последнюю апрельскую неделю Музей природы вновь порадовал своих посетителей Весенней неделей добра. 

22 апреля в музее отмечали Всемирный День Земли. Звучал Колокол мира, на экране шли фильмы о нашей планете, а залах музея – экскурсии по экспозиции на тему «Охраняемые территории Свердловской области». Елена Тагировна Бутина, научный сотрудник Музея природы, рассказала большим и маленьким посетителям об этом замечательном празднике и провела викторину-кроссворд «Планета Земля».

24 и 25 апреля пожилые люди побывали на экологических прогулках по Историческому скверу «О чем шепчут деревья и молчат камни». Партнерами Музея природы в организации экскурсий выступили «Комплексный центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Екатеринбурга» и «Комплексный центр социального обслуживания населения Октябрьского района г. Екатеринбурга». Экологическую прогулку подготовили и провели научные сотрудники Музея природы: ботаник Ольга Леонидовна Балина и геолог Елена Тагировна Бутина. Фоторепортаж о подготовке экскурсии выполнила заведующая Музеем природы Елена Сергеевна Скурыхина.

27, 28 и 29 апреля музей проводил благотворительные экскурсии по экспозиции для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Гнездышко» Кировского района г. Екатеринбурга, учеников Екатеринбургской школы №3 и Екатеринбургской школы №5. Гостями музея в эти дни стали участники XVI Международного юношеского фестиваля музыкального творчества «Земля – наш общий дом» – группы из Индии и Узбекистана.

Будьте в курсе событий музея с нашей Афишей!

Темы новости:
Год экологии в России, Музей природы Урала
Расскажите, как музей
может стать лучше?
Ждём ваших предложений