Вернисаж «Планета Земля – наш общий дом». Фоторепортаж

25 марта в Музее природы открылась выставка детских рисунков «Планета Земля – наш общий дом».

Все работы, которые можно увидеть на выставке, участвуют в ежегодном конкурсе, который проводит Уральское отделение Международной общественной организации «Лига защиты Культуры». Конкурсанты представили не только картины, но и стихи. Свои произведения прочитали два юных поэта – ученики третьих классов Михаил Серпионов (стихотворение «Моя Россия») и Михаил Озеров (стихотворение «Наша живая планета»).

Вернисаж поддержал вокальный ансамбль «Колибри» Екатеринбургской детской школы искусств № 14 им. Г.В. Свиридова. Ребята исполнили три произведения: «Фиалку» неизвестного автора, «Проторила я тропинку» (музыка В. Главач, слова Т.Шевченко),«Уральская зима» (музыка Е. Гиммельбрарба, слова Л. Сорокина).

Продолжается Год экологии в России – для Свердловского областного краеведческого музея основной его площадкой стал Музей природы. Следите за событиями с нашей насыщенной Афишей!

Год экологии в России, Музей природы Урала