В самый длинный день в году музей устроит необычную акцию

В понедельник, 22 июня, в рамках выставочного проекта «Территория святых» состоится открытие выставки-акции «Тот самый длинный день в году».

Это событие – не традиционное открытие художественной выставки. В день начала Великой Отечественной войны, 22 июня, состоится торжественная церемония передачи в дар Свердловскому областному краеведческому музею от Свердловского регионального отделения Союза художников России 23 произведений известных уральских живописцев: Германа Метелева, Дмитрия Васильева, Александра Едугина и других.

Портрет разведчика, Героя Советского Союза Н.И. Кузнецова (автор С.В. Волочаев) и портрет Героя Советского Союза В.З. Назаркина (автор П. Воинков) подарят музею родственники ушедших ветеранов.

Портрет народного артиста, солиста Театра музыкальной комедии Николая Бадьева (автор М. Гуменных) будет передан в дар Свердловскому театру музыкальной комедии, партнеру проекта, от имени родных и близких художника.

На открытии выставки выступят артисты Театра музыкальной комедии. Все участники проекта получат каталог, изданный при поддержке Министерства культуры Свердловской области.

Акция начнется в 12:00 в Музейно-выставочном центре «Дом Поклевских-Козелл» (ул. Малышева, 46). Ждем всех желающих!

Следите за событиями музея на сайте uolemuseum.ru!

Акция, Дары и дарители, Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»