В Напольную школу прибыл образ царственных мучеников из Петербурга

Икону в Музей памяти представителей Российского Императорского Дома «Напольная школа в городе Алапаевске» доставила семейная пара – участники крестного хода.

26 сентября музей «Напольная школа в Алапаевске» посетил представитель Казачьего конвоя памяти Царя-мученика Николая II, старший урядник конвоя 4-го Самарского отдела Сергей Анатольевич Нестеров вместе с супругой Татьяной Николаевной.

Супруги крестным ходом принесли в здание музея, некогда ставшее местом заточения алапаевских мучеников, образ святых царственных страстотерпцев: Николая II, Александры Федоровны, цесаревича Алексея, Великих княжон Ольги, Татьяны, Марии и Анастасии, святой преподобномученицы Елизаветы Федоровны. Вместе с гостями икона проделала путь до Алапаевска из храма Тихвинской иконы Божьей Матери в городе Сестрорецк под Санкт-Петербургом.

Следите за новостями музея на сайте uole-museum.ru!

Напольная школа