В Музее природы отметили Международный день охраны животных и человека

Праздник в Музее природы состоялся 4 октября.

Праздничную дату учредили в 1931 году во Флоренции на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы. Во всем мире в этот день проводят акции, лекции и другие мероприятия, чтобы привлечь внимание ко многим проблемам, связанным с животными – не только диким, но и домашним. Россия занимает второе после США место в мире по численности домашних животных (они живут в каждой третьей российской семье).

В Музее природы в этот день провели познавательную лекцию для детей. Старший научный сотрудник Татьяна Сергеевна Костромина рассказала ребятам из 3 класса Гимназии № 47 о световом загрязнении окружающей среды. Школьники узнали, что его жертвами становятся ночные насекомые, привлеченные рекламой или фонарями, птицы, которых сбивают с пути ярко освещенные небоскребы, и даже амфибии и рептилии: лягушки, жабы и морские черепахи.

Будьте в курсе событий с нашей Афишей!

Акция, Дети в музее, Музей природы Урала, Музейный календарь