Версия для слабовидящих

В Музее истории и археологии две недели будут проводить детские квесты

С 24 октября по 8 ноября 2020 в Екатеринбурге во второй раз пройдет Фестиваль детских музейных маршрутов «Время открытий».

Проект осуществляется при поддержке Управления культуры Администрации Екатеринбурга. Второй год подряд музеи города предложат детям и родителям программу культурного и познавательного отдыха в дни школьных каникул. Идея фестиваля – превратить посещение музеев в увлекательное приключение. Каждый музей-участник фестиваля готовит для юных посетителей красочный путеводитель с разнообразными заданиями. Выполняя задания путеводителей – отвечая на вопросы, проявляя смекалку и сообразительность – ребята познакомятся с экспозициями городских музеев, почувствуют себя находчивыми героями, естествоиспытателями, учеными и даже детективами.

«Несмотря на особенности 2020 года, в этот раз в фестивале принимает участие даже больше музеев, чем в прошлом году: в 2019 их было 14, в этом году – 17, а также Площадь Труда как отдельная площадка с квестами», – комментирует особенности II Фестиваля детских музейных маршрутов “Время открытий” Светлана Хайрутдинова, куратор фестиваля, заведующая отделом музейного туризма Музея истории Екатеринбурга. Сколько музеев посетить и какие именно – дети и родители решают сами. Можно придти всего в один музей, можно – в несколько. Главное – удовольствие от совместного досуга.

Свердловский областной краеведческий музей на фестивале вновь представит Музей истории и археологии УралаМузейные путеводители на фестивале будут рассчитаны на две возрастные группы: для детей от 5 до 8 лет и от 9 до 12 лет. В Музее истории и археологии Урала предложат путеводители с квестами для ребят 9–12 лет. Их можно будет получить во время фестиваля, с 24 октября по 8 ноября, при посещении музея и покупке детского билета (для детей до 7 лет посещение музеев бесплатное).

Следить за анонсами и новостями фестиваля можно на сайте времяоткрытий.рф и в социальных сетях (https://vk.com/vremya_otkritiyhttps://www.instagram.com/vremya_otkritiy/https://www.facebook.com/vremya.otkritiy, https://ok.ru/group/57329444061412).

Темы новости:
Главные новости, Дети в музее, Музей в жизни города, Музей истории и археологии Урала
Расскажите, как музей
может стать лучше?
Ждём ваших предложений