В музее Эрнста Неизвестного поговорили об искусстве дружить

Разговор о настоящей большой дружбе и творчестве скульптора Антонова, художников Воловича и Брусиловского состоялся в Художественном музее Эрнста Неизвестного состоялся 27 марта.

К обсуждению присоединились директор галереи «Антонов» Илья Сологуб, коллекционер Семен Ваксман, кинорежиссеры Владимир Макеранец и Борис Шапиро, архитектор Борис Демидов, писатель Владимир Блинов, журналист и театральный критик Юлия Матафонова, искусствовед Галина Шарко, а также студенты первого курса Свердловского художественного училища имени И. Д. Шадра. Гости вспоминали о творческой жизни Андрея Антонова и его друзей: Виталия Воловича, Миши Брусиловского, Германа Метелева, Геннадия Мосина. Участники встречи пришли к общему мнению: «В Свердловске в 1960-е годы сложилась уникальная среда художников, которые взаимно обогащали и активно влияли друг на друга в творческом плане».

Посетители музея увидели отрывки из фильмов «Горожане. Разговор» Бориса Шапиро и кинохроники, предоставленной Борисом Демидовым.

Встреча сопровождала мини-выставку, посвященную 75-летию со дня рождения Андрея Антонова. Познакомиться с выставкой вы можете до 31 марта!

Будьте в центре событий с нашей Афишей!

Художественный музей Эрнста Неизвестного