В музее Эрнста Неизвестного – новая достопримечательность!

Прошедшая «Ночь искусств в Свердловской области – 2019» для Художественного музея Эрнста Неизвестного вошла в историю. У входа в здание музея вместо прежней серой стены посетителей встречает новый стрит-арт объект.

На протяжении недели перед «Ночью искусств» молодые художники-граффитисты Алексей Вебер, Никита Зрелов и Алексей Махалов постепенно наносили на девятиметровую бетонную стену эскиз, созданный по мотивам работ Эрнста Неизвестного. Они изобразили символы творчества Мастера: кентавра, руки, технику. Во время общегородской ночной акции, 3 ноября, на глазах гостей художники добавили последние штрихи композиции и поставили автографы. Затем организаторы проекта, Центр инновационных музейных технологий и Художественный музей Эрнста Неизвестного совместно с Уральским сообществом граффитистов, провели церемонию открытия новой городской достопримечательности под музыкальное хип-хоп сопровождение группы DZHANARI.

Граффити доступно для свободного осмотра круглосуточно (в нерабочие часы музея близкий доступ к граффити закрыт), но рекомендуем заглянуть в дневное время и в экспозицию уютного Художественного музея Эрнста Неизвестного!

Посмотрите, как ярко прошла «Ночь искусств» в ХМЭН и на других площадках Свердловского областного краеведческого музея!
Будьте в центре событий с нашей Афишей!

Акция, Главные новости, Ночь искусств в Свердловской области, Художественный музей Эрнста Неизвестного, Центр инновационных музейных технологий