Версия для слабовидящих

В музее Эрнста Неизвестного исполнили произведения Шостаковича и Дунаевского

«Творческий четверг» в Художественном музее Эрнста Неизвестного 20 февраля состоялся в формате концерта «Шостакович и его современники».

Музыку советских композиторов и вокал исполнили коллектив педагогов и учащиеся Детской музыкальной школы № 2 имени М. И. Глинки. Для гостей прозвучали «Дюймовочка» Слонимского, пьесы из «Ленинградского альбома» Евлахова, «Шуточный танец» Кабалевского, «Примирение», «Родина слышит», «Полька» «Песня о встречном», «Вальс» из сюиты № 2 Шостаковича и другие произведения классиков XX века.

Это уже второй концерт школы в стенах Художественного музея Эрнста Неизвестного. В этом году он приурочен к 85-летию ДМШ № 2.

Музыкальное направление «Творческих четвергов» знакомит гостей с музыкой друзей Эрнста Неизвестного. Мастер высоко ценил творчество Шостаковича, Рихтера, Ростроповича, слушал американский рок, интересовался советской эстрадой.

В следующий «Творческий четверг» (5 марта в 16:00) ждем на лекции-экскурсии «Анна Ахматова и женские образы в искусстве Эрнста Неизвестного».

Следите за анонсами нашей Афиши!

Темы новости:
Творческие четверги, Художественный музей Эрнста Неизвестного
Расскажите, как музей
может стать лучше?
Ждём ваших предложений