В Художественном музее Эрнста Неизвестного вспомнили Виталия Воловича

20 августа 2018 года, через несколько недель после своего 90-летия, ушел из жизни Народный художник России Виталий Михайлович Волович. В Художественном музее Эрнста Неизвестного отметили первую годовщину со дня смерти Мастера.

На вечер, посвященный памяти художника, пришли его дочь Елена Витальевна, внуки Евгений Волович и Анна Топешкова. Своими воспоминаниями о Виталии Воловиче – прекрасном человеке и знаменитом графике – поделились председатель Свердловского регионального отделения Союза художников России Сергей Айнутдинов, генеральный секретарь Урало-Сибирской Федерации ассоциаций, центров и клубов ЮНЕСКО Дмитрий Васьков, коллекционер Семен Ваксман, искусствовед Галина Шарко, кинорежиссер Владислав Тарик, художник Сергей Григорьев, председатель Правления Клуба друзей ХМЭН Татьяна Кочубей и многие другие. Гости посмотрели несколько фильмов о Воловиче, созданные Владиславом Тариком, студентами УрГАХУ, сотрудниками музея.

Виталий Михайлович был не только всемирно известным художником, но и активным общественным деятелем. Именно он выступил одним из инициаторов создания Художественного музея Эрнста Неизвестного, состоял в Правлении Клуба друзей ХМЭН, помогал в организации выставок и мероприятий, делился своим талантом, трудолюбием и вдохновением.

Выставка графики Виталия Воловича «Старый Екатеринбург» продолжает работать в Художественном музее Эрнста Неизвестного – до 1 сентября вы можете почтить память мастера или познакомиться с его творчеством!

Будьте в курсе событий с нашей Афишей!

Музейный календарь, Художественный музей Эрнста Неизвестного