В ХМЭН провели экспериментальный школьный урок по «шестидесятникам»

Екатеринбургский Дом учителя в рамках культурно-образовательного проекта «Музей-школа: территория творчества» второй год проводит Городской конкурс методических разработок музейно-образовательных проектов «Урок в музее». Как и в прошлом году, среди партнеров конкурса – Свердловский областной краеведческий музей имени О. Е. Клера.

1 февраля Художественный музей Эрнста Неизвестного стал творческой площадкой для урока «Культура в СССР в 1960-е — середине 1980-х годов. Шестидесятники». Совместно со старшим научным сотрудником музея В. Д. Зубченко урок провела Е. В. Лосева – участник конкурса, учитель истории и обществознания гимназии № 116. «Испытали на себе» новый урок ученики 9 класса гимназии № 116. Ребята познакомились с тенденциями советской культуры 1960-х–1980-х и поэтами и художниками–шестидесятниками.

Организаторы конкурса подведут итоги и объявят победителей в марте 2019 года.

Следите за новостями на сайте uole-museum.ru!

Музей в жизни города, Музей и школа, Художественный музей Эрнста Неизвестного