Версия для слабовидящих

В «гробнице Тутанхамона» за месяц побывали почти 15 тысяч человек

Чуть больше месяца назад, 22 июля, в Музейно-выставочном центре «Дом Поклевских-Козелл» состоялось громкое открытие выставки «Сокровища гробницы Тутанхамона». Именно с Екатеринбурга выставка, созданная в Санкт-Петербурге, начала турне по стране.

За месяц высокоточные копии предметов из самой знаменитой египетской гробницы увидели 14 807 человек. Так, например, в минувшую субботу, 23 августа, на выставке побывали более 600 человек. Среди посетителей – не только жители Свердловской области (Среднеуральска, Березовского, Дегтярска, Артемовского, Режа, Полевского, Новоуральска, Каменска-Уральского, Ирбита, Карпинска, Тавды, Североуральска), но и гости из других городов и стран: Перми, Соликамска, Кургана, Ханты-Мансийска, Нового Уренгоя, Омска, Новокузнецка, Москвы, Амурской области, Якутии, Казахстана, США, Канады, Швейцарии…

Вы можете не только самостоятельно познакомиться с предметами в трех выставочных залах, но приобрести каталог выставки и сувениры из Египта, а также посмотреть научно-популярный фильм. Ежедневно на выставке проходят 15–16 бесплатных обзорных экскурсий – с 23 июля по 23 августа сотрудники музея и приглашенные специалисты провели для гостей выставки 475 экскурсий.

Выставка «Сокровища гробницы Тутанхамона» открыта ежедневно, с 11:00 до 20:00, до 10 ноября по адресу город Екатеринбург, ул. Малышева, 46!

Темы новости:
Выставка, Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»
Расскажите, как музей
может стать лучше?
Ждём ваших предложений