В доме Поклевских-Козелл стартовал «масленичный» сезон. Фоторепортаж

С 29 февраля в экспозиции «Красна изба углами» с полным аншлагом проходит театрализованная детская программа «Встреча Масленицы».

Одной из первых групп, посетивших праздник, стали младшие ученики Екатеринбургского кадетского корпуса из поселка Калиновского. Ребята познакомились с историей и традициями масленичных гуляний, посмеялись вместе с балаганным «Театром Петрушки», познакомились с госпожой Масленицей и ее свитой, разучили весенние песни и игры, а на прощание с музеем и персонажами праздника каждый ребенок сделал сувенир «солнышко» из соленого теста.

До 11 марта есть возможность оставить групповую заявку на участие в праздничной программе!
А с 16 марта МВЦ «Дом Поклевских-Козелл» приглашает группы младших школьников до 30 человек на народный праздник «Герасим-Грачевник».

Дополнительную информацию готовы предоставить по телефонам +7 (343) 376-47-62, +7-906-811-25-76 (Голова Ольга Михайловна, начальник отдела по работе с посетителями).

Будьте в курсе праздничной афиши музея с сайтом uole-museum.ru!