Версия для слабовидящих

В Асбесте состоялся тройной вернисаж!

7 мая в Асбестовском историческом музее одновременно открылись три выставки.

В большом выставочном зале развернулась традиционная выставка картин «Весенний вернисаж», в которой приняли участие 25 художников, представивших 95 работ.

Более 30 лет музей активно поддерживает традицию подобных городских вернисажей дважды в год. В них участвуют художники города Асбеста и окрестных поселков Рефтинского, Малышева, Белокаменного. В выставке участвуют люди разных возрастов, имеющие специальное образование и любители, именитые и не очень. Однако каждый раз они удивляют своим творчеством, представляя разные направления в живописи, жанры и творческие подходы – тем выставка и интересна любого рода зрителям.

В холле музея можно посетить выставку памяти известного в Асбесте фотохудожника А.И. Лопухина, который не один десяток лет, работая фотографом АО «Ураласбест», составлял «летопись» не только крупнейшего в городе предприятия, но и основных городских событий. На церемонии открытия выставки выступили родные и близкие мастера и представители администрации предприятия.

В малом выставочном зале гости музея отныне могут познакомиться с выставкой творчества воспитанников и преподавателей дополнительного образования Асбестовского Центра детского творчества. Новая экспозиция поражает разнообразием различных техник декоративно-прикладного искусства, а педагоги обещают поражать гостей своими умениями 21 мая во время мастер-классов в рамках «Ночи музеев – 2016».

Музыка, живопись, творчество – эти понятия так близки между собой, что не случайно на тройной вернисаж были приглашены ученики и преподаватели Асбестовской музыкальной школы. Этот творческий коллектив в музее – частые и желанные гости, которые украшают своими выступлениями многие мероприятия.

Выставки будут работать до 1 июля 2016 года.

Следите за анонсами нашей Афиши!

Расскажите, как музей
может стать лучше?
Ждём ваших предложений