Учителей начальных классов познакомили с программами музея

25 апреля в Музее истории и археологии Урала специалисты сектора музейной педагогики провели информационно-методический семинар для Ассоциации учителей начальных классов города Екатеринбурга.

На семинаре учителя узнали об зарекомендовавших себя музейных программах для детей «Мир народной культуры» и «Здравствуй, музей!», которое отдел по работе с посетителями СОКМ проводит в пространстве Музейно-выставочного центра «Дом Поклевских-Козелл». Педагоги «испытали» на себе и новое интерактивное занятие этой площадки под названием «Путешествие в царство Хроноса». Затем учителя познакомились с основными этапами коллективно-познавательной игры, которую в мае–июле 2018 года будут проводить специалисты в Музейном классе на выставке «Семь чудес света».

После аудиторной части семинара учителя отправились в действующие экспозиции Музея истории и археологии Урала и поучаствовали в интерактивных занятиях «Древний календарь» и «Жизнь коренных народов Урала».

Узнайте больше о детских образовательных программах музея!

Следите за новостями на сайте uole-museum.ru!

Дети в музее, Музей и школа, Музей истории и археологии Урала, Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл», Музейный класс