«Творческие четверги»: новый сезон под новым девизом

7 сентября стартовал новый сезон проекта «Творческие четверги» в Художественном музее Эрнста Неизвестного.

Специальным гостем первой встречи в рамках серии мероприятий, посвященных уральскому кинематографу, под общим названием «Моя любовь – кино» стала кинорежиссер, член Союза кинематографистов Лидия Котельникова. Она представила свои документальные фильмы о врачах в пенитенциарной системе России, от доктора Гааза до наших дней: «Обречены жить вместе» (2008) и «Торопитесь делать добро» (2010).

Лида Даниловна оказалась не единственным гостем, авторитетным в среде отечественного кинематографа. На встрече побывал Валентин Воронин, советский и российский актер театра и кино, народный артист РСФСР, принимавший участие в озвучивании фильма «Торопитесь делать добро».

Напомним, что проект «Творческие четверги» в Художественном музее Эрнста Неизвестного успешно развивается с февраля 2016 года.

Хотите своевременно получать информацию о будущих интересных встречах? Следите за анонсами нашей Афиши!

Творческие четверги, Художественный музей Эрнста Неизвестного