Туринский музей провел «День в музее для российских кадет» в живом формате

В рамках Всероссийской акции «День в музее для российских кадет – 2020» сотрудники Туринского музейного комплекса 14 октября провели мероприятие «Вклад кадетов в Победу в Великой Отечественной войне».

Туринский музейный комплекс – одна из немногих площадок в Свердловской области, где кадетом предложили офлайн-мероприятия. В основном музейные площадки предложили участникам акции онлайн-программы.

Ученики кадетского класса средней школы № 2 имени Ж. И. Алферова города Туринска побывали на  экскурсии по обновленному Залу Славы Туринского краеведческого музея. Ученики внимательно слушали рассказы о жизни в тылу в военное время, о земляках-героях Великой Отечественной войны, об истории и о значимости кадетства в России. Далее ребята с интересом посмотрели игровой фильм – сюжет о кадетах военного времени.

Своими впечатлениями юные кадеты поделились в книге отзывов музея: «Мы, ученики 5 «Б» класса, побывали в музее на мероприятии, посвященном дню кадетов. Нам очень понравилось, было очень познавательно, мы узнали много нового о войне. Спасибо Ирине Николаевне за интересный рассказ!».

Будьте в курсе событий с нашей Афишей!

Акция, Дети в музее, Музей и школа, Туринский дом-музей декабристов, Туринский краеведческий музей