Версия для слабовидящих

Центр инновационных музейных технологий СОКМ начал подготовку к главной ночи года

На прошлой неделе стартовала регистрация площадок-участников Областной акции «Ночь музеев в Свердловской области – 2017», которую на протяжении многих лет курирует Центр инновационных музейных технологий СОКМ.

В 2017 году акция развернется 20 мая с 18:00 до 24:00 под слоганом «Притяжение зеМли». Отдавая дань Году экологии в России, областные и муниципальные музеи предложат гостям вечера мероприятия, посвященные теме взаимодействия человека и окружающей среды: мастер-классы по работе с природными материалами и созданию эко-вещей, тематические выставки, квесты, экологические акции, пешеходные прогулки и экскурсии, мероприятия в формате open-air и др.

Планируется, что, как и предыдущие годы, к областной акции присоединятся не менее 100 учреждений культуры в 60 населенных пунктах региона. Среди них и все 17 площадок Свердловского областного краеведческого музея. Крупнейшее музейное объединение Урала – «ветеран» акции: «ночных» майских посетителей его залы принимают с … года. А в прошлом, 2016-м, сразу две площадки СОКМ, Музей природы Урала и Художественный музей Эрнста Неизвестного, стали лауреатами конкурса «Лучшая Ночь музеев в Свердловской области».

Как стать площадкой-участником «Ночи музеев в Свердловской области – 2017»?

Шаг 1. Заполнить заявку участника (согласно установленной форме) и направить ее по электронному адресу center_museum@mail.ruФорму заявки для заполнения можно получить по запросу на данный электронный адрес либо телефон +7 (343) 376-43-06.

Шаг 2. Зарегистрировать свою площадку на официальном сайте акции nightso.ru в разделе «Регистрация». Внимательно заполнить необходимые поля и не забыть загрузить яркие фотографии, которые станут лучшей рекламой вашей площадки!

О «Ночи» – неформально? Присоединяйтесь: https://vk.com/nightso2017!

Темы новости:
Ночь музеев в Свердловской области, Центр инновационных музейных технологий
Расскажите, как музей
может стать лучше?
Ждём ваших предложений