Версия для слабовидящих

Три веские причины познакомиться с «Сысертским Леонардо»

На следующей неделе, 17 мая, в МВЦ «Дом Поклевских-Козелл» состоится завершающая лекция из цикла «Мир увлечений старого Екатеринбурга».

Полюбившийся завсегдатаям лектория спикер, кандидат исторических наук Владимир Микитюк впервые выступит с рассказом об одном из самых неординарных уральских горнозаводчиков Дмитрии Павловиче Соломирском, благотворительная и общественная деятельность которого тесно связана с Уральским обществом любителей естествознания и музее УОЛЕ – «прародителем» Свердловского областного краеведческого музея.

Вторая вдохновляющая причина провести вечер в гостиной Поклевских-Козелл – услышать музыку, которая вполне могла выходить из-под «пера» Дмитрия Павловича, в обширном списке увлечений которого не последнее место занимало сочинение романсов под аккомпанемент фортепианных клавиш.

А в-третьих, мы уже монтируем специально для вас мини-выставку «Человек редкой сердечной доброты», посвященную Д.П. Соломирскому: подлинные чучела, подаренные Дмитрием Павловичем, книги из его библиотеки, уникальный «Атлас европейской орнитологии» его авторства, живописные раритеты из его личной коллекции и, конечно, мастерские фотографии  «Сысертского Леонардо».

Ждем вас на лекции 17 мая, в среду, в 18:30 по адресу ул. Малышева, 46!

Будьте в курсе событий с нашей Афишей!

Темы новости:
Лекция в музее, Мир увлечений старого Екатеринбурга, Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»
Расскажите, как музей
может стать лучше?
Ждём ваших предложений