Третий сезон лектория в Доме Поклевских-Козелл завершен

25 апреля состоялась заключительная встреча из цикла «Клубная жизнь старого Екатеринбурга».

В подарок в честь завершения третьего лекционного сезона один из лучших экскурсоводов Свердловского областного краеведческого музея Евгения Максимовских провела для гостей экскурсию по выставке «ZOOлогический театр».

Кандидат исторических наук Владимир Петрович Микитюк посвятил последнюю лекцию цикла Обществу любителей изящных искусств.

С октября 2018 года гости лектория ежемесячно знакомились с наиболее крупными и значимыми екатеринбургскими любительскими кружками и общественными объединениями конца XIX – начала XX века. Владимир Микитюк рассказал об Обществе охотников конского бега, Екатеринбургском благотворительном обществе, Екатеринбургском обществе велосипедистов и любителей физического развития, о клубных заведениях старого Екатеринбурга, Екатеринбургском музыкальном кружке. Отдельная лекция представила слушателям личность знаменитого екатеринбургского врача Александра Андреевича Миславского.

Финальная встреча встреча сезона стала рекордной по числу вопросов. которые задавали гости. Так, например, они интересовались доступностью клубных сообществ для «простых горожан», источниками финансирования любительских объединений и их рекламой.

С мая по сентябрь лекторий уходит на каникулы. Первая встреча четвертого лекционного сезона запланирована на октябрь 2019 года (традиционным днем проведения лекций остается четверг).

Подписывайтесь на группу «Лекторий в доме Поклевских-Козелл» в социальной сети «ВКонтакте» и следите за анонсами осенних событий!

Будьте в центре событий с нашей Афишей!

Клубная жизнь старого Екатеринбурга, Лекция в музее, Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»