«Территорию святых» благословил Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл

Выставочный проект «Территория святых», который продолжит принимать посетителей в доме Поклевских-Козелл ближайший месяц, получил благословение Высокопреосвященнейшего Митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла.

Известие о положительной резолюции Свердловский областной краеведческий музей получил вчера, 25 июня.

Напомним, что в рамках выставки «Территория святых» впервые в Екатеринбурге представлены в полном объеме иконы мастеров Оружейной палаты из частного собрания и лучшие иконы Невьянской школы XIX века из фондов Краеведческого музея. Среди них – образы из домовой молельни знаменитого особняка Л.И. Расторгуева и П.Я. Харитонова.

Выставка открыта до 26 июля 2015 года по адресу ул. Малышева, 46.

В июле на площадке «Территории святых» запланирована серия бесплатных мероприятий для всех, кто интересуется историей православия, культуры России и Урала.

Следите за анонсами мероприятий на сайте uolemuseum.ru!

Выставка, Главные новости, Достижения СОКМ, Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»