Версия для слабовидящих

Свердловский областной краеведческий музей приобщился к «Большому Уралу –? 2016»

Крупнейшее музейное объединение Урала представило свой туристский потенциал 26 и 27 мая на IV Международном туристическом форуме «Большой Урал – 2016».

В рамках масштабной программы форума в одном из павильонов МВЦ «Екатеринбург-Экспо» развернулась Уральская туристическая ярмарка UralTravelMarket. Свои возможности для туроператоров и потенциальных туристов под лозунгом «Время отдыхать в России – время отдыхать на Урале» презентовали музеи, природные парки, санатории, гостиницы и турбазы со всего Урала.

В числе экспонентов – Свердловский областной краеведческий музей. На стенде работали заместители генерального директора СОКМ Владимир Петрович Быкодоров и Виталий Викторович Сумин, а также научные сотрудники. Заинтересованным посетителям рассказали о главном сокровище коллекции музея и туристском бренде Урала – Большом Шигирском идоле, о фондовой выставке «Тонкое дело Востока», которую сейчас можно посетить в МВЦ «Дом Поклевских-Козелл» и других уникальных артефактах и проектах главного музея региона. Любой желающий посетитель стенда мог получить рекламно-информационные издания СОКМ.

Кроме того, в мероприятиях деловой программы форума выступили генеральный директор СОКМ Наталья Константиновна Ветрова и заместитель генерального директора СОКМ по науке Светлана Анатольевна Корепанова.

Отметим, что в форуме, ставшем крупнейшим региональным событием в сфере внутреннего туризма, приняли участие около 1 500 человек – представители 137 городов России и 10 зарубежных стран.

Главные события музея – на сайте uole-museum.ru!

Расскажите, как музей
может стать лучше?
Ждём ваших предложений