Свердловский краеведческий – 150! Премьера документального фильма к юбилею музея

2021 год для музея – юбилейный. Свердловскому краеведческому исполняется 150 лет. В исторический день рождения музея, 10 января, телеканал «Областное телевидение» впервые покажет документальный фильм «Свердловский краеведческий – 150», подготовленный к юбилею крупнейшего музея Урала.

Фильм рассказывает 15 фактов из насыщенной полуторавековой истории Свердловского областного краеведческого музея имени О. Е. Клера. Его подготовила команда «Областного телевидения» совместно с музейными сотрудниками.

Премьера фильма состоится 9 января в 10:40 и 10 января в 13:50 в эфире «Областного телевидения». А затем, в 14:30, смотрите фильм на YouTube-канале Свердловского областного краеведческого музея. Продолжительность фильма – 20 минут.

В течение юбилейного года музей представит целый комплекс приуроченных к нему проектов. Так, с 10 декабря в Музейно-выставочном центре «Дом Поклевских-Козелл» работает выставка «Урал в подарках» – первое мероприятие к 150-летию музея. Во второй половине года на этой площадке развернется масштабная передвижная выставка от одного из центральных музеев России. Помимо фильма, музей презентует развернутую линейку сувениров и книгу к своему юбилею, а также проведет большую конференцию. Подробнее о сюрпризах, которые ждут посетителей в 2021 году, рассказала генеральный директор СОКМ Наталья Ветрова.

Следите за нашими новостями, чтобы оставаться в курсе событий!

150 лет СОКМ, Артинский исторический музей, Асбестовский исторический музей, Главные новости, Дом-музей П.И. Чайковского, Исторический музей города Полевского и Планетарий, Музей в жизни города, Музей в Напольной школе, Музей золота, Музей истории и археологии Урала, Музей истории плодового садоводства Среднего Урала, Музей природы Урала, Музей радио им. А.С. Попова, Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл», Музейный клуб «Дом Агафуровых», Напольная школа, Пышминский музей истории земледелия и крестьянского быта, Сысертский краеведческий музей, Туринский дом-музей декабристов, Туринский краеведческий музей, Художественный музей Эрнста Неизвестного