Версия для слабовидящих

Стартует серия авторских экскурсий по «Революции в искусстве»

Сегодня, 2 октября, первую VIP-экскурсию по экспозиции авангарда XX века проведет ректор Гуманитарного Университета, доктор философских наук, профессор Лев Абрамович Закс.

Беспрецедентный выставочный проект «Революция в искусстве» продолжает принимать гостей в МВЦ «Дом Поклевских-Козелл» на протяжении еще 1,5 месяцев, до 18 ноября. Каждую неделю вы можете не только осмотреть экспозицию, но и принять участие в мероприятиях ее культурной программы.

Сегодняшняя новинка – цикл экскурсий, которые проведут известные деятели культуры Екатеринбурга. Они расскажут посетителям о феномене авангардного искусства сквозь призму своих профессиональных интересов.

Так, первый приглашенный VIP-экскурсовод, Лев Абрамович Закс, исследует вопросы эстетики, культурологии, аксиологии, философии сознания и духа, театральной критики. Свою диссертацию он посвятил системному анализу художественного сознания, а в последние годы занимается проблемами развития современной России: социокультурного кризиса и путей его преодоления, отношений «культура-общество-власть», культуры и рынка, становления российского арт-рынка.

Ждем всех желающих совершить «интеллектуальную прогулку» по выставочным залам в 17:00 на Малышева, 46! Участие в мероприятии – по входным билетам на выставку.

Хотите быть в курсе культурной программы «Революция в искусстве»? Следите за анонсами нашей Афиши!

Расскажите, как музей
может стать лучше?
Ждём ваших предложений