Специальное предложение для групп из детских лагерей!

Сотрудники МВЦ «Дом Поклевских-Козелл» разработали детскую экскурсию по выставке «Тонкое дело Востока».

В ходе экскурсии, специально подготовленной для детей младшего школьного возраста, научные сотрудники музея расскажут ребятам об интересных традициях праздников в Китае и Японии, истории появления металлических и бумажных денег, изготовлении шелка и фарфора.

Ребята узнают, что для китайцев символизируют фигурки дракона, феникса, буйвола и других фантастических и реально существующих животных, познакомятся с особенностями китайской письменности и восточных религий.

Детские экскурсии проводятся по предварительной записи по телефону +7 (343) 376-47-62.

А взрослых посетителей приглашаем на программу лектория «Запад есть запад. Восток есть восток. И никогда не сойтись близнецам?», который стартует 9 июня!

Будьте в курсе событий выставки с нашей Афишей!