Скетчи, идолы и фантазии по мотивам яиц Фаберже. Музей Эрнста Неизвестного открыл удивительную выставку!

С 13 ноября в Художественном музее Эрнста Неизвестного работает выставка Андрея Баландина «Никиткины сны».

Выставка объединила около 60 скетчей, в том числе к книге немецкого писателя Андреаса Ауга «Яблоня», работы «Тайна Шигирского торфяника», посвященные одной из самых известных археологических находок на Урале — Шигирскому идолу, иллюстрации к сериям «Никиткины сны» и «Весеннее настроение», выполненные карандашом, тушью, линером, шариковой ручкой.

В вернисаже выступили заместитель Министра культуры Свердловской области Сергей Радченко, главный специалист Министерства Ольга Щинова, заместитель генерального директора Свердловского областного краеведческого музея имени О. Е. Клера Светлана Корепанова, председатель Свердловского регионального отделения Союза Художников России, член-корреспондент Российской Академии Художеств Сергей Айнутдинов, искусствовед Галина Шарко, художник-кузнец Александр Лысяков.

На открытии выставки Андрей Баландин впервые продемонстрировал свои работы на четырех больших мультимедийных экранах.

27 ноября во время творческой встречи с Андреем Баландиным состоится презентация авторской коллекции пасхальных яиц «Династия». Выставка «Никиткины сны» открыта до 15 декабря!

Будьте в центре событий с нашей Афишей!

Вернисаж, Выставка, Художественный музей Эрнста Неизвестного