Семен Ваксман и Ко. Фоторепортаж

С 28 февраля в Художественном музее Эрнста Неизвестного открыта выставка «О свердловских друзьях-художниках Семена Ваксмана».

В основной профессиональной сфере Семен Аронович – доцент, кандидат технических наук, Лауреат международной медали имени А.А. Полякова «За выдающиеся достижения в развитии транспортных систем городов» – далек от искусства. Однако дружит со многими людьми, связанными с художественным творчеством.

Выставка, представленная в ХМЭН, – лишь малая часть собрания Семена Ваксмана. Коллекционер отмечает, что идею выставки подсказал Виталий Волович, народный художник России, когда вручал одну из своих работ в подарок со словами: «Моему старому и давнему другу».

Выставка объединила графические работы десяти авторов, каждый из которых в разное время дарил Семену Ароновичу свои произведения: экслибрисы, станковые листы, иллюстрации. Успевайте увидеть их до 1 апреля 2018 года!

Будьте в курсе событий с нашей Афишей!

Вернисаж, Выставка, Художественный музей Эрнста Неизвестного