Сегодня – День биоразнообразия!

22 мая в мире отмечают Международный день биологического разнообразия. Музей природы не остается в стороне!

Международный день биологического разнообразия провозгласила Генеральная Ассамблея ООН в 1995 году. Праздник призван привлечь внимание людей к проблемам безвозвратного исчезновения видов и их сохранения на Земле. Залог благополучия и процветания планеты – в ее биологическом разнообразии.

Мир уральской природы удивительно разнообразен! В Свердловской области встречаются около 1600 видов сосудистых растений, обитают порядка 70 видов зверей и 250 видов птиц, 15 видов рептилий и амфибий. Моллюски, черви, пауки, ракообразные, насекомые, мшанки, лишайники, грибы – биологическое разнообразие видов велико. Многие группы организмов до сих пор изучены слабо или не изучены вообще. Часть видов – редкие и исчезающие с территории области – занесены в Красную книгу. Чтобы сохранить растение или животное, надо сохранить среду его обитания, его дом.

В честь Дня биоразнообразия Музей природы 23 мая (среда) проводит экскурсии на тему «Биологическое разнообразие Свердловской области» (по предварительной записи!).
Заявку на экскурсию вы можете оставить по телефону +7 (343) 371-21-13.

Следите за анонсами нашей Афиши!

Музей природы Урала, Музейный календарь