С полным аншлагом!

В минувшую пятницу, 2 октября, в рамках культурной программы выставочного проекта «Революция в искусстве» успешно стартовал цикл VIP-экскурсий известных деятелей культуры Екатеринбурга.

Взять на себя смелость открытия этого просветительского проекта, призванного представить горожанам неординарные интерпретации авангардного искусства , любезно согласился ректор Гуманитарного Университета, доктор философских наук, профессор Лев Абрамович Закс.

Авторская экскурсия Льва Абрамовича собрала около 50 слушателей (полный зал!): от увлеченных студентов до семей с маленькими посетителями. Будучи авторитетным ученым в области эстетики, культурологии, аксиологии, Л.А. Закс построил свою экскурсию гораздо шире, нежели предполагает традиционный подход трактовки представленных в зале экспонатов. В развернутой двухчасовой экскурсии-лекции Лев Абрамович вместе со слушателями размышлял о феномене искусства в XX веке, изменившемся в эпоху авангарда статусе художника и произведения искусства, выявлял взаимосвязи между конкретными графическими работами и тенденциями, царившими в культуре того времени.

Оправданные ожидания слушателей отразились в отзывах, которые они оставили после экскурсии. Например, своими впечатлениями поделилась наша гостья Наталья: «Сегодня имела счастье и удовольствие принять участие в выставке, которую проводил Лев Абрамович Закс. Фантастически интересно было слушать этого уникального Человека. Два часа пролетели как две минуты. Невероятная энергетика, которой поделился с нами Лев Абрамович, не отпускает уже несколько часов. Спасибо за уникальную экскурсию».

Цикл VIP-экскурсий по «Революции в искусстве» продолжается! Кто станет следующим проводником в мир авангарда XX века — пока держим в секрете! Следите за анонсами нашей Афиши!