Рождение скульптора. Фоторепортаж

7 марта в «декорациях» выставки «Главный проспект – forever!» презентовали макет скульптуры, которая в будущем может украсить сквер близ Екатеринбургского театра оперы и балета.

Главным украшением предпраздничного дня в доме Поклевских-Козелл стали отнюдь не тюльпаны, а скульптурная композиция «Таинственный танец» в миниатюре, которая удачно расположилась напротив яркого полотна художника Сергея Кияницы «Театр оперы и балета». В пространстве выставки «Главный проспект – forever!» молодой скульптор Ксения Пермякова передала макет своей работы в дар Екатеринбургскому театру оперы и балета.

Акцию поддержали приветственными словами заместитель генерального директора СОКМ Владимир Петрович Быкодоров, руководитель отделения «Скульптура» Свердловского областного художественного училища имени И.Д. Шадра Борис Сергеевич Рыжков, художественный руководитель балета Екатеринбургского ТОБа Вячеслав Самодуров. Завершило церемонию подписание акта передачи макета в дар Театру оперы и балета. Он займет должное место в музее ТОБа, а в будущем, возможно, скульптура в реальных размерах украсит сквер «за Оперным» – станет частью фонтана или самостоятельной композицией.

Следите за новостями на сайте uole-museum.ru!

Акция, Выставка, Друзья СОКМ, Музей в жизни города, Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»