Версия для слабовидящих

Проект «Духовный путь Чайковского» презентуют в Екатеринбурге и Алапаевске

24 и 25 октября в Музейно-выставочном центре «Дом Поклевских-Козелл» и Доме-музее П. И. Чайковского в Алапаевске состоится презентация межрегионального проекта «Духовный путь Чайковского».

Проект приурочен к 180-летию со дня рождения великого композитора. Его реализуют Международный благотворительный фонд имени Надежды Филаретовны фон Мекк
(г. Москва) совместно с Городским благотворительным фондом «Фонд местного сообщества города Чайковского» (Пермский край), государственными и муниципальными учреждениями культуры и искусства, Русской Православной Церковью, общественными организациями, при поддержке гранта Международного конкурса «Православная инициатива 2019–2020».

Проект стартовал в марте 2020 года после издания книги «Духовный путь Чайковского», которая получила огромный интерес  и признание аудитории. География проекта охватила  города России, связанные с жизнью и творчеством Петра Ильича Чайковского: Воткинск, Клин, Санкт-Петербург, Таганрог, Пермь, Чайковский, Екатеринбург и Алапаевск. В каждом из них проходят мероприятия  с участием деятелей культуры и искусства, историков и краеведов, священнослужителей, потомков П. И. Чайковского и Н. Ф. фон Мекк.

В Свердловской области проект «Духовный путь Чайковского» презентуют на двух площадках Свердловского областного краеведческого музея имени О. Е. Клера: в Музейно-выставочном центре «Дом Поклевских-Козелл» и Доме-музее П. И. Чайковского в Алапаевске. Здесь откроют фотовыставки о жизни и творчестве П. И. Чайковского, автор Галина Сизко представит свою книгу «Духовный путь П. И. Чайковского», прозвучит концерт классической музыки и развернутся другие мероприятия. В презентации проекта примет участие его руководитель Денис Андреевич фон Мекк, президент Международного благотворительного фонда имени Н. Ф. фон Мекк, потомок Надежды Филаретовны и семьи Чайковских.

Все участники мероприятия бесплатно получат книгу «Духовный путь Чайковского» из рук автора.

Ждем вас на мероприятиях проекта «Духовный путь Чайковского» 24 октября в 15:00 в Доме Поклевских-Козелл и 25 октября в 15:00 в Доме-музее П. И. Чайковского в Алапаевске! Вход по пригласительным билетам.

Будьте в центре событий с нашей Афишей!

Темы новости:
Дом-музей П.И. Чайковского, Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»
Расскажите, как музей
может стать лучше?
Ждём ваших предложений