Продлите музейное удовольствие!

С радостью сообщаем о продлении сроков работы двух популярных выставок.

Музей природы Урала до 15 ноября принимает всех желающих взглянуть на удивительный «Мир под ногами», недоступный человеческому глазу в нашей повседневной жизни. Не упустите возможность полюбоваться работами виртуоза макрофотосъемки, уральца Сергея Уткина – считанные дни назад, например, ими восхищались гости II Фестиваля Русского географического общества в столичном Центральном доме художника.

А творения другого знаменитого земляка жители Екатеринбурга и области могут увидеть до 22 ноября в Асбестовском историческом музее, где по-прежнему открыта выставка «Эрнст Неизвестный – гражданин мира». Этот передвижной выставочный проект уже успел побывать во многих областных филиалах СОКМ, но настоятельно рекомендуем посетить его именно в Асбесте: город имеет самое непосредственное отношение к творчеству скульптора. Научные сотрудники Асбетовского музея, глубоко исследовавшие эту связь, с удовольствием расскажут, где в Асбесте можно найти оригинальные изваяния Эрнста Иосифовича и какие невероятные истории о них помнят горожане.

Актуальная информация о мероприятиях музея – в нашей Афише!