Приглашаем на «Питерский пленэр»!

В разгар сезона белых ночей Художественный музей Эрнста Неизвестного приглашает взглянуть на летний Питер глазами юных уральских художников.

В Художественном музее Эрнста Неизвестного начинает работу выставка «Питерский пленэр» – продолжение выставочно-образовательного проекта «Современное изобразительное искусство. Уральский депозитарий».

Десять атмосферных городских пейзажей были созданы учащимися екатеринбургской Детской художественной школы № 2 имени Г.С. Мосина во время летней практики в прекрасном городе на Неве.

Все представленные работы отличает высокое мастерство и оригинальность в выборе композиционных решений. Авторы экспозиции – победители международных, всероссийских, областных и городских творческих конкурсов. Не случайно ДХШ №2 в 2013 году была признана образовательным учреждением дополнительного образования детей категории «Премиум», а среди ее преподавателей – члены Союза художников РФ.

Открытие выставки «Питерский пленэр» состоится 16 июня 2015 года в 11.00 в Художественном музее Эрнста Неизвестного (ул. Добролюбова, 14).

Следите за самыми интересными мероприятиями музея на сайте uole-museum.ru!

Выставка, Художественный музей Эрнста Неизвестного