Поздравляем кадровую службу!

Сегодня, 12 октября, специалисты по персоналу принимают поздравления с Днем кадрового работника в России.

Профессиональный праздник кадровиков уходит корнями в советскую историю. В 1918 году в этот день, согласно решению Народного комиссариата юстиции, была принята «Инструкция об организации советской рабоче-крестьянской милиции». Первые кадровые аппараты в СССР появились в органах внутренних дел – именно они и заложили традицию чествовать своих кадровых работников 12 октября. Со временем неофициальный праздник распространился на всех их коллег по цеху.

Любопытно, что российские кадровики могут похвастаться еще несколькими праздничными датами: 24 мая (День кадровика), 20 сентября (День рекрутера) и третья среда сентября (День HR-менеджера в России).

Поздравляем начальника отдела кадров СОКМ Галину Александровну Головину и специалиста по кадрам Татьяну Валерьевну Тихонову, а также всех работников кадровых служб – наших партнеров и друзей! Безошибочного кадрового чутья, стремительно иссякающей бумажной рутины и всегда улыбчивых и благодарных коллег!

Следите за новостями на сайте uolemuseum.ru!