Поклонники стальных коней, они же – екатеринбургские циклисты, они же – адепты колеса…

13 декабря историк, старший научный сотрудник музея Владимир Петрович Микитюк прочитал лекцию о Екатеринбургском обществе велосипедистов.

Третью встречу из цикла «Клубная жизнь старого Екатеринбурга» предваряла экскурсия-бонус по выставке «Фабрика счастья», которую провела автор экспозиции Татьяна Петровна Мосунова. Насыщенный иллюстрациями часовой рассказ Владимира Микитюка вызвал немало заинтересованных вопросов слушателей: они стремились понять истоки моды на неудобные велосипеды-«костотрясы», узнать стоимость двух- или трехколесного «стального коня» до революции и максимальное число членов Екатеринбургского общества велосипедистов на пике его расцвета.

В ближайший четверг, 20 декабря, ждем гостей в Доме Поклевских-Козелл на специальной премьерной лекции «Миславский. Художник от хирургии», посвященной 190-летию со дня рождения выдающегося уральского хирурга Александра Андреевича Миславского. Лекция начнется в 18:30 по адресу ул. Малышева, 46.

Подписывайтесь на группу лектория «ВКонтакте»!

Следите за анонсами нашей Афиши!

Клубная жизнь старого Екатеринбурга, Лекция в музее, Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»