Племянница, политолог, библиотекарь: в музее Эрнста Неизвестного вспоминали Беллу Дижур

Литературный вечер, посвященный 14-й годовщине со дня смерти поэтессы, матери Эрнста Неизвестного Беллы Абрамовны Дижур, состоялось 13 февраля в Художественном музее Эрнста Неизвестного.

Гости послушали стихи Беллы Дижур, узнали подробности ее творческого пути и трагичной, но, как признавалась сама поэтесса, счастливой личной биографии.

Воспоминаниями о Белле Дижур поделилась Наталья Неизвестнова, племянница Эрнста Иосифовича, Дмитрий Стровский, политолог, профессор, доктор политических наук и Надежда Капитонова, библиотекарь, члена Правления Клуба друзей ХМЭН. Гости вечера посмотрели хронику приезда из США в Свердловск Дижур вместе с сыном в 1990 году, послушали романс на стихи поэтессы и познакомились с тематической мини-выставкой «Белла Дижур. Избранное».

Будьте в курсе событий с нашей Афишей!

Творческие четверги, Художественный музей Эрнста Неизвестного