Пиратская романтика и размышления о вере – в одном вечере поэзии и юмора. Фоторепортаж

В Художественном музее Эрнста Неизвестного 6 февраля в рамках литературного направления «Творческих четвергов» гостей со своими стихами познакомил член Интернационального Союза писателей, президент Клуба поэзии ЮНЕСКО Владимир Зюськин.

Произведения Владимира Константиновича публиковали на Урале, в Сибири, на Сахалине, на Украине. Он пишет философские, социальные, лирические и юмористические стихотворения, связанные и с культурой шестидесятников. В стихах Зюськина есть и юношеская пиратская романтика, и размышления о вере и религии. Творчество Зюськина высоко оценивал Булат Окуджава, отметчая в качестве достоинства традиционность поэта «в отличие от разгулявшегося авангарда».

Гости вечера, в том числе известные писатели Владимир Блинов, Виктор Савицкий, Галина Фёдорова-Косарева обсудили различия душевной и духовной поэзии, особенности стихотворной формы сонетов, венков сонетов и короны сонетов.

Предлагаем продолжить разговор о поэзии 13 февраля в 16:00 на вечере воспоминаний о поэтессе Белле Дижур!

Будьте в курсе событий с нашей Афишей!

Творческие четверги, Художественный музей Эрнста Неизвестного