Версия для слабовидящих

Первая. Совместная. Эксклюзивная! Фоторепортаж

26 октября увидел свет первый совместный проект Свердловского областного краеведческого музея имени О. Е. Клера и Уральского Главного Управления Банка России – выставка «Первая. Вертикальная. Памятная».

Как отметил в своем выступлении на открытии выставки начальник Управления наличного денежного обращения Уральского ГУ Банка России Максим Артемьев, для банка это пробная выставка-акция, первый опыт презентации своих исторических фондов на внешней площадке. Директор Регионального центра финансовой грамотности Елена Овсянникова выразила надежду, что подобные выставки, знакомя посетителей с историей банковского дела и наличного денежного обращения, вносят весомый вклад в повышение финансовой культуры общества. Сотрудники Уральского ГУ Банка России провели первую экскурсию по выставке и рассказали гостям о признаках подлинности банкнот, показав их на специальном проверочном оборудовании.

На выставке вы сможете рассмотреть легендарную банкноту, выпущенную к Зимним Олимпийским Играм в Сочи, которая благодаря уникальному защитному знаку в виде снежинки получила диплом в номинации «100 лучших изобретений в России», статус «Лучшей банкноты 2013 года» и многие другие награды, более поздние памятные банкноты Банка России (например, созданные к Чемпионату мира по футболу 2018 года), монетно-счетные машины 1980 годов и другие артефакты.

Спешите увидеть выставку до 7 ноября в Музейно-выставочном центре «Дом Поклевских-Козелл»!

Будьте в центре событий с нашей Афишей!

Темы новости:
Вернисаж, Выставка, Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»
Расскажите, как музей
может стать лучше?
Ждём ваших предложений