Педагогов и старшеклассников объединила в музее мастерская знаний «Художник — читатель»

13 декабря на площадке Художественного музея Эрнста Неизвестного развернулась программа «Иллюстрации Эрнста Неизвестного к роману Федора Достоевского «Преступление и наказание» – продолжение музейно-образовательного проекта «Художник – читатель».

Идейный вдохновитель и разработчик программы, педагог словесности гимназии № 2 города Екатеринбурга Татьяна Делеровна Кочубей вместе с коллегами и сотрудниками музея провела музейный урок для педагогов и старшеклассников из разных школ города. Основной урока стал сопоставительный анализ романа Федора Михайловича Достоевского «Преступление и наказание» и иллюстраций к нему Эрнста Неизвестного. Активные участники урока – и ребята, и учителя – высоко оценили новый музейно-образовательный проект.

Познакомьтесь с другими образовательными программами Художественного музея Эрнста Неизвестного!

Следите за новостями на сайте uole-museum.ru!

Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл», Художественный музей Эрнста Неизвестного