Открыт прием заявок на Первые Мартыновские чтения!

30 сентября 2016 года Администрация Махневского муниципального образования, Краеведческий клуб «Тагильская слобода» при поддержке Свердловского областного краеведческого музея проведут первую конференцию в поселке Махнево.

Чтения посвящены 155-летию со дня рождения Александра Ивановича Мартынова – народного учителя, некогда заведовавшего Махневским земским училищем Верхотурского уезда.

Участникам чтений – историкам, краеведам, библиотекарям и научным сотрудникам музеев – предлагают обсудить вопросы истории народного просвещения и создания и деятельности сельских библиотек во второй половине XIX – начале XX вв.

Прием заявок на конференцию открыт до 15 сентября 2016 года.

Требования к предоставляемым материалам и контактные данные организаторов вы найдете на странице чтений в разделе «Наука»!