Открыт прием заявок на Одиннадцатые Татищевские чтения!

Чтения состоятся 18 – 19 ноября 2015 года и будут посвящены 145-летию Свердловского областного краеведческого музея.

Основными темами грядущей конференции станут личность В.Н. Татищева и его наследие, история Урала, проблемы сохранения, изучения и музеефикации историко-культурного и индустриального наследия, личность, общество, власть в региональном измерении.

Традиционно организаторы конференции – Свердловский областной краеведческий музей, Общество уральских краеведов при поддержке и активном участии Министерства культуры Свердловской области, Института истории и археологии УрО РАН, УрФУ им. первого Президента России Б.Н. Ельцина, УрГПУ, Свердловского филиала Российского фонда культуры, Международного комитета по сохранению индустриального наследия (TICCIH) и Фонда им. Д.С. Лихачева (Санкт-Петербург).

Информационное письмо и требования к оформлению статьи для сборника Одиннадцатых Татищевских чтений, а также материалы прошедших чтений вы найдете в разделе «Наука».

Заявки и тезисы докладов направляйте по электронной почте: tat-chteniya@inbox.ru в срок до 15 сентября 2015 г.
Дополнительную информацию можно получить у ученого секретаря СОКМ Евгении Максимовских по тел. +7 (343) 376-47-84.

Следите за анонсами конференций на сайте uole-museum.ru!