От сиквейна до кентавра: пять разных уроков в музее Эрнста Неизвестного

Художественный музей Эрнста Неизвестного совместно с Центром инновационных музейных технологий СОКМ опубликовал Сборник работ конкурса методических разработок музейно-образовательного проекта «Урок в Художественном музее Эрнста Неизвестного».

Итоги городского конкурса, который поддержали педагоги детских садов и учителя средних школ, в музее подвели в декабре 2017 года. По результатам заочного этапа в финал конкурса методических разработок на лучший урок в ХМЭН вышли восемь педагогов, которые презентовали жюри свои проекты уже на площадке музея. Пять проектов-финалистов получили право публикации в Сборнике работ конкурса методических разработок.

Среди них – «Музейное занятие «Изюминки художественного музея» Е.Н. Вороновой  и И.А. Николаевой из Детского сада № 34, признанных победителями конкурса, «Урок — деловая игра «Философия творчества Эрнста Неизвестного», «Интегрированный урок-экскурсия «Все мы – кентавры», «Музейный урок «Рука Мастера» и «Мастер-класс «Творческий дар – награда или мука?». Столь разноплановые разработки объединяет стремление выявить инновационные образовательные методики и педагогические технологии в музейной педагогике.

Знакомство с лучшими конкурсными разработками урока в Художественном музее будет полезно педагогам и музейным специалистам по культурно-образовательной работе. Предлагаем скачать сборник и дополнительные материалы к нему!

Узнайте больше о детских программах музея!

Следите за новостями на сайте uole-museum.ru!

Конкурс, Музей и школа, Художественный музей Эрнста Неизвестного, Центр инновационных музейных технологий