Версия для слабовидящих

От головоломок до значков: открытие персональной выставки Евгения Тихонова. Фоторепортаж

Вчера, 7 сентября, Художественный музей Эрнста Неизвестного представил посетителям очередную экспозицию в рамках выставочно-образовательного проекта «Современное изобразительное искусство. Уральский депозитарий».

На этот раз уютные залы ХМЭН удивляли публику разножанровым искусством Евгения Александровича Тихонова, который успешно справляется с творческими задачами самого разного толка: будь то создание серии сувенирных значков к легендарным Олимпийским играм в Москве в 1980 году, серьезная графика или авторские логические игры-головоломки. С приветствием собравшейся публике и теплыми словами в адрес художника выступили Наталья Константиновна Ветрова, генеральный директор СОКМ, и Галина Александровна Шарко, искусствовед Свердловского отделения Союза художников России и давний друг музея.

Главным сюрпризом для гостей церемонии стала творческая встреча с самим мастером, Евгением Тихоновым – уральцем, который ныне живет в Москве. Художник рассказал о своем творческом пути, полном неожиданных поворотов и проектов, и представил некоторые из работ.

Выставка открыта по адресу г. Екатеринбург, ул. Добролюбова, 14 до 23 октября 2016 года.

Следите за анонсами нашей Афиши!

Расскажите, как музей
может стать лучше?
Ждём ваших предложений