Остается неделя, чтобы увидеть Орден «Победа» легендарного Маршала Жукова!

Выставка «Орден Победы Георгия Жукова» открыта в Доме Поклевских-Козелл до 23 сентября.

Подлинный орден «Победа» Маршала Советского Союза Георгия Жукова представлен в Екатеринбурге впервые. Уникальный экспонат прибыл из собрания Центрального музея Вооруженных Сил России.

Орден «Победа» – высшая военная награда времен СССР и произведение ювелирного искусства из золота, платины, рубинов и бриллиантов. Награда является очень редкой. За время ее существования прошло всего 20 награждений, и только три человека получили орден дважды: Георгий Константинович Жуков, Александр Михайлович Василевский и Иосиф Виссарионович Сталин. Также в экспозиции представлена подлинная штабная карта штурма Берлина и краткие биографии всех кавалеров ордена «Победа».

Выставка «Орден Победы Георгия Жукова» открыта ежедневно, с 11 до 20 часов, по адресу Екатеринбург, ул. Малышева, 46!

Будьте в центре событий с нашей Афишей!

Выставка, Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»