Новый музей на родине русской косы

Завтра, 7 июля, в поселке Арти состоится открытие экспозиции «История Артинского завода: от истоков до наших дней».

Свердловский краеведческий музей, его филиал – Артинский исторический музей совместно с ОАО «Артинский завод» готовили этот экспозиционно-выставочный проект более 1,5 лет. Проект реализован на площадке храма-музея Артинского механического завода, который впервые распахнет свои двери для жителей и гостей живописного поселка на западе Свердловской области.

Ожидается, что на торжественной церемонии открытия новой экспозиции выступят Глава Артинского городского округа Алексей Андреевич Константинов, генеральный директор Свердловского областного краеведческого музея Наталья Константиновна Ветрова, председатель Совета директоров ОАО «Артинский завод» Алексей Геннадьевич Пешков, генеральный директор ОАО «Артинский завод» Виктор Иванович Михайлов и другие почетные гости.

Первую экскурсию по экспозиции проведет заведующая Артинским историческим музеем Римма Александровна Мусихина.

Ждем всех желающих узнать историю прославленного производства русских кос в 12:00 на территории Артинского механического завода (пос. Арти, ул. Королева, 50)!

Все экспозиции Свердловского областного краеведческого музея – на сайте uole-museum.ru!