Новые мастер-классы лаборатории «ТЭП»

Творческая лаборатория «Твори, экспериментируй, пробуй» продолжает пятничные встречи и приглашает гостей дома Поклевских-Козелл в октябре попробовать свои силы в технике аппликации. Мастер-классы серии «Как это склеено?» стартуют сегодня, 2 октября.

Вам кажется, что знакомая всем с детства незатейливая техника аппликации — удел школьников на уроках изо и малышей в детском саду? Уверяем, это далеко не так! Многие «гиганты» зарубежного искусства XX века — Пикассо, Матисс, Брак и другие — использовали аппликацию в разные периоды своего творчества.

В течение пяти пятничных вечеров октябре у вас есть возможность на шаг приблизиться к мастерству великих, изучив выразительные возможности техники аппликации. Каждое занятие раскроет одну из ее удивительных граней. Участники мастер-классов поэкспериментируют с цветовыми сочетаниями, научаться передавать движение на статичном листе, поработают с фактурой и создадут выразительное произведение только (!) из белой бумаги.

Первое занятие «Будь смелым как Матисс!» посвящено цвету в аппликации. Насладитесь цветом и позвольте себе смелые цветовые сочетания! Напоминаем: начало занятия — в 18:30, стоимость участия — 200 рублей.

Расписание следующих занятий вы найдете здесь

Следите за культурной программой выставки «Революция в искусстве» с нашей Афишей!